ЯНВАРЬ 2018

/ События

В Мордовии заработная плата выросла более чем на 8%
В Республике Мордовия средняя начисленная заработная плата работников организаций, включая субъекты малого предпринимательства, в июне 2011 года по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года повысилась на 8,2%. По данным Мордовиястата, она составила 14074,1 рубля.
8 августа 2011 г.
Службе занятости Саранска - 20 лет
5 августа, Служба занятости Саранска отметила свой юбилей. Торжественное мероприятие по случаю 20-летия службы прошло в Национальном драматическом театре. С поздравлениями выступили высокие гости: заместитель Председателя Правительства — Министр торговли и предпринимательства РМ Владимир Руженков, министр сельского хозяйства и продовольствия РМ Виктор Печаткин, Председатель Федерации профсоюзов Мордовии Анатолий Солдатов. Также среди приглашённых были работодатели - давние партнёры Службы занятости, ветераны и люди, которые в разные голы руководили службой. На сцене по традиции вручали награды, говорили слова благодарности.
8 августа 2011 г.
В Саранске планируется построить завод по производству гофрокартона
3 августа ГКУ «Бизнес инкубатор Республики Мордовия» стал одним из инициаторов деловой встречи по вопросам финансирования и реализации проекта по строительству завода, где планируется производить гофрокартон и транспортные гофроупаковки.
4 августа 2011 г.
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2011» в Республике Мордовия
14 июля в конференц-зале республиканского Дома Печати были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2011». В течение двух месяцев его участники защищали в очной форме свои бизнес-идеи.
14 июля 2011 г.
«Мордовия хлебосольная»
30 июня в Саранске открылся Приволжский кубок по хлебопеченью «Мордовия хлебосольная». Эти соревнования пекарей Приволжья являются отборочным этапом Кубка России по хлебопеченью. Площадкой для его проведения стал ООО «Мордовэкспоцентр».
30 июня 2011 г.
Инерка – 2011
23 июня начал свою работу Второй республиканский молодежный палаточный лагерь "Инерка – 2011", который располагается в Большеберезниковском районе на базе экспериментального учебного городка МЧС России. В его работе принимают участие более 1200 человек – это представители молодежи из 27 российских регионов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Программа лагеря посвящена подготовке молодежного актива к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.
27 июня 2011 г.
Бизнес-инкубатор выстпил соорганизатором конкурса «Юный предприниматель»
21 апреля в МОУ школа №39 прошел финал конкурса «Юный предприниматель». 39 учеников школ города представили на рассмотрение жюри бизнес-планы по различным направлениям деятельности. Согласно конкурсной программе участники вели борьбу в двух номинациях – «Продолжая семейный бизнес…» и «Хочу стать предпринимателем».
28 апреля 2011 г.
Бизнес-инкубатор принял активное участие в ярмарке вакансий
21 апреля в Ледовом Дворце прошла ярмарка вакансий. Организованное по инициативе Государственного комитета по труду и занятости населения, это мероприятие собрало более 2000 соискателей. Со стороны представителей предприятий городских и районных работодателей было предложено порядка 4000 вакансий. Как отметили организаторы, количество предприятий-участников в этом году составило больше 70 и оказалось на порядок больше уровня прошлого года. Причем наибольшая доля работодателей была представленная такими отраслями промышленности, как промышленность (23%), строительство (19%), а также представителями малого и среднего бизнеса (28%).
28 апреля 2011 г.
Выпускники Президентской программы изучили инфраструктуру поддержки бизнеса в регионе
Формы государственной поддержки инноваций и предпринимательских проектов в Республике Мордовия были рассмотрены в рамках семинара, организованного Министерством экономики Республики Мордовия, 25 марта для выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.
29 марта 2011 г.