АПРЕЛЬ 2018

Менеджер года в государственном и муниципальном управлении – 2013
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает, что Вольное экономическое общество России и Международная Академия менеджмента при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ проводит VII ежегодный Российский конкурс «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении – 2013», который направлен на выявление наиболее успешных, перспективных руководителей сферы государственной и муниципальной службы, распространение опыта эффективного управления, привлечение внимания к проблемам подготовки управленческих кадров в России.
18 июля 2013 г.
Главный форум клининговой индустрии в России
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает, что с 13 по 15 ноября 2013 года в Москве, в СК «Олимпийский», пройдет главный форум клининговой индустрии в России. Одновременно с 15-й Международной выставкой «Индустрия Чистоты» состоится 12-я специализированная выставка «Химчистка и Прачечная».
17 июля 2013 г.
16 июля Председатель Правительства Республики Мордовия В.Ф.Сушков принял участие в рабочем совещании по вопросам наполнения регионального бюджета
Совещание провел Глава РМ Владимир Волков. Руководитель республики потребовал усилить борьбу с зарплатами в конвертах, так как они значительно уменьшают поступления в республиканский бюджет, снижают социальные гарантии работающего человека. Глава Мордовии распорядился провести масштабную проверку организаций, выплачивающих своим работникам предельно низкие официальные зарплаты.
17 июля 2013 г.
Круглый стол по вопросам снижения административных барьеров при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей
28 июня 2013 года Министерством торговли и предпринимательства Республики Мордовия совместно с ГКУ «Бизнес-инкубатором Республики Мордовия» проведено заседание круглого стола по вопросам снижения административных барьеров при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.
5 июля 2013 г.
18-й Международный промышленно-экономический форум «Будущее России»
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает, что Правительство Нижегородской области и Российский Федеральный Ядерный Центр (РФЯЦ ВНИИЭФ) организует в период с 10 по 13 сентября 2013 г. 18-й Международный промышленно-экономический форум «Будущее России». Основная тема форума - перспективы развития российских инновационных территориальных кластеров.
25 июня 2013 г.
Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации»
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2012 года №433-р с 31 октября по 2 ноября 2013 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации», в рамках которого также будет организована выставка.
25 июня 2013 г.
ХХ Юбилейная Международная конференция «Женщины, меняющие мир»
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает, что 14-15 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге состоится ХХ Юбилейная Международная конференция «Женщины, меняющие мир». конференция проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Союза Женщин России, «Платформы «Диалог Евразия», Общества «Знание» России.
25 июня 2013 г.
ХХ Юбилейная Международная конференция «Женщины, меняющие мир»
Национальная ассоциация бизнес-ангелов (НАБА) 30 сентября – 6 октября 2013 года
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает о проведении Национальной ассоциацией бизнес-ангелов (НАБА) 30 сентября – 6 октября 2013 года Второй Российской Недели Бизнес-ангелов.
21 июня 2013 г.
Всероссийский Конкурс проектов «Социальный предприниматель – 2013»
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает, что Фонд региональных социальных программ В.Алекперова «Наше будущее» проводит Всероссийский Конкурс проектов «Социальный предприниматель – 2013».
19 июня 2013 г.