ОКТЯБРЬ 2018

Общие

Важно!
Р Е К О М Е Н Д А Ц И И
по обеспечению координации программ, реализуемых по государственной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, по содействию самозанятости безработных граждан, по поддержке малых форм хозяйствования на селе и по поддержке малых форм инновационного предпринимательства
20 января 2012 г.
Российско-нидерландская бизнес-встреча в рамках V Тульского международного экономического форума
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает, что 26-27 июня 2014 года в рамках V Тульского международного экономического форума состоится Российско-нидерландская бизнес-встреча, посвященная участию малого и среднего бизнеса в проектах крупных голландских компаний, а также реализации совместных проектов малого и среднего бизнеса России и Нидерландов.
22 апреля 2014 г.
Ежегодный республиканский благотворительный телемарафон «Добро без границ»
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает, что в соответствии с распоряжением Правительства Республики Мордовия № 669-Р от 11 ноября 2013 г. в рамках Международного Дня и Всероссийской декады инвалидов 10 декабря 2013 г. проводится ежегодный республиканский благотворительный телемарафон «Добро без границ».
4 декабря 2013 г.
Всероссийский форум «Лучший опыт – для лучшей жизни»
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия информирует о проведении с 13 по 15 ноября 2013 года Правительством Нижегородской области при содействии Всероссийской организации качества Всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни», посвященного Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.
7 ноября 2013 г.
Конкурсы Ассоциации женщин-руководителей
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает о проведении Всероссийских конкурсов: «Заслуженный Директор Российской Федерации», «Женщина-Лидер. XXI век», «Молодой Директор России».
3 октября 2013 г.
Проект «Малый бизнес РФ»
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия информирует о проекте «Малый бизнес РФ». Цель проекта – создание полноценного сектора малого бизнеса в сжатые сроки, формирование здорового морального климата и продуктивных общественных отношений, создание благоприятных условий для самореализации личности в процессе созидательной деятельности, максимальная реализация хозяйственного потенциала страны.
19 сентября 2013 г.
Круглый стол «Доступность отечественных продуктов питания – как фактор продовольственной безопасности России»
3 сентября 2013 года в Доме республики состоялся круглый стол «Доступность отечественных продуктов питания – как фактор продовольственной безопасности России». В мероприятии приняли участие: заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Н.В. Школкина, первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия РМ В.Н. Сидоров, заместитель Председателя Правительства – Министр торговли и предпринимательства РМ В.В. Руженков, директор департамента государственного регулирования внутренней торговли Министерства промышленности и торговли РФ Д.К. Пак, директор департамента регулирования и агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ М.О.Орлов, исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли И.В. Белоновский, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия Ю.В. Попкова. Также в заседании приняли участие руководители республиканских предприятий перерабатывающей промышленности, представители малого и среднего бизнеса и другие.
5 сентября 2013 г.
Менеджер года в государственном и муниципальном управлении – 2013
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает, что Вольное экономическое общество России и Международная Академия менеджмента при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ проводит VII ежегодный Российский конкурс «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении – 2013», который направлен на выявление наиболее успешных, перспективных руководителей сферы государственной и муниципальной службы, распространение опыта эффективного управления, привлечение внимания к проблемам подготовки управленческих кадров в России.
18 июля 2013 г.
Главный форум клининговой индустрии в России
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает, что с 13 по 15 ноября 2013 года в Москве, в СК «Олимпийский», пройдет главный форум клининговой индустрии в России. Одновременно с 15-й Международной выставкой «Индустрия Чистоты» состоится 12-я специализированная выставка «Химчистка и Прачечная».
17 июля 2013 г.
18-й Международный промышленно-экономический форум «Будущее России»
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает, что Правительство Нижегородской области и Российский Федеральный Ядерный Центр (РФЯЦ ВНИИЭФ) организует в период с 10 по 13 сентября 2013 г. 18-й Международный промышленно-экономический форум «Будущее России». Основная тема форума - перспективы развития российских инновационных территориальных кластеров.
25 июня 2013 г.