СЕНТЯБРЬ 2019

В Саранске состоится Международная выставка-ярмарка «Деловая Мордовия-2011»
22 сентября 2011 г.
Президент Российской Федерации Д.А.Медведев обратился к участникам международного форума «Россия – спортивная держава»
К участникам и гостям форума «Россия – спортивная держава» с приветственными словами обратился Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев:
12 сентября 2011 г.
В Республике Мордовия начал работу форум "Россия – спортивная держава"
В столице Мордовии первый день форума "Россия – спортивная держава" открылся III Международной выставкой "Спортивная литература, пресса, мультимедиа". На открытии экспозиции присутствовали министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко и Глава Мордовии Николай Меркушкин.
9 сентября 2011 г.
Министр сельского хозяйства Мордовии принял участие в видеоконференции с фермерами Приволжского федерального округа
Заместитель Председателя Правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров принял участие в видеоконференции с фермерами Приволжского федерального округа. Ее провела министр сельского хозяйства России Елена Скрынник.
6 сентября 2011 г.
В строительство объектов Тысячелетия в Мордовии будет вложено 28 миллиардов рублей
Из них 18 миллиардов выделяет федеральный центр, остальное – деньги республиканского бюджета и средства частных инвесторов. На эту сумму будет возведено 37 спортивных, медицинских и культурных объектов. Как прокомментировали в пресс-службе главы РМ, в истории Мордовии нет аналогов строительной программе, которая развернулась сейчас в республике по подготовке празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. Работы находятся под постоянным контролем первых лиц региона. Так, в выходные дни Николай Меркушкин побывал на ряде важнейших строительных площадок республики. Он в деталях ознакомился с завершением работ на возведении нового Оперного театра, а также с ходом строительства высотного университетского корпуса, Водного стадиона и масштабной реконструкции монумента «Навеки с Россией».
23 августа 2011 г.
В Мордовии введен в эксплуатацию газопровод Починки - Саранск
16 августа в Мордовии ввели в эксплуатацию первую очередь газопровода Починки – Саранск. Возведением новой газовой ветки занимались строители ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" и ООО "Газпром инвест Юг".
16 августа 2011 г.
В Саранске стартует IX летняя Спартакиада ОАО "Газпром"
В столице Мордовии в понедельник стартует IX летняя Спартакиада дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром". Напомним, она будет проходить в Саранске с 15 по 22 августа.
15 августа 2011 г.
Глава Мордовии обсудил строительство стадиона "Юбилейный"
Глава Мордовии Николай Меркушкин 9 августа провел рабочее совещание с генеральным директором института "Саранскгражданпроект" Сергеем Ходневым и его заместителем Львом Сигалом. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ. На совещании были детально обсуждены конструктивные особенности строящегося стадиона "Юбилейный".
10 августа 2011 г.
Службе занятости Саранска - 20 лет
5 августа, Служба занятости Саранска отметила свой юбилей. Торжественное мероприятие по случаю 20-летия службы прошло в Национальном драматическом театре. С поздравлениями выступили высокие гости: заместитель Председателя Правительства — Министр торговли и предпринимательства РМ Владимир Руженков, министр сельского хозяйства и продовольствия РМ Виктор Печаткин, Председатель Федерации профсоюзов Мордовии Анатолий Солдатов. Также среди приглашённых были работодатели - давние партнёры Службы занятости, ветераны и люди, которые в разные голы руководили службой. На сцене по традиции вручали награды, говорили слова благодарности.
8 августа 2011 г.
В Мордовии заработная плата выросла более чем на 8%
В Республике Мордовия средняя начисленная заработная плата работников организаций, включая субъекты малого предпринимательства, в июне 2011 года по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года повысилась на 8,2%. По данным Мордовиястата, она составила 14074,1 рубля.
8 августа 2011 г.