ОКТЯБРЬ 2019

В Саранске стартует IX летняя Спартакиада ОАО "Газпром"

15 августа 2011 г.

В столице Мордовии в понедельник стартует IX летняя Спартакиада дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром". Напомним, она будет проходить в Саранске с 15 по 22 августа.

Как сообщают в оргкомитете соревнований, в Мордовии соберутся 30 команд, общее количество участников и гостей превысит 2300 человек. Они будут состязаться в баскетболе, мужском и женском волейболе, футболе, гиревом спорте, легкой атлетике и плавании.

Мероприятия пройдут на шести спортивных площадках. Турниры примут стадион республиканского центра подготовки по летним видам спорта "Старт", стадион "Саранск", спорткомплекс "Мордовия", физкультурно-оздоровительный комплекс "СДЮШС по баскетболу и волейболу", СДЮШОР по боксу имени Олега Маскаева и Ледовый дворец спорта. Торжественное открытие Спартакиады состоится 16 августа на стадионе "Старт". В подготовке грандиозного свето-пиротехнического шоу "Огонь победителей" примут участие 2 тыс. артистов.

Главные цели проведения Спартакиады, подчеркнули ее организаторы – это формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром" и их детей; обмен опытом в области физической культуры и массового спорта, сохранение спортивных традиций и связей. Данные соревнования призваны повысить уровень спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы. Спартакиады ОАО "Газпром" проводятся один раз в год (зимой и летом), в разных городах, где присутствуют дочерние предприятия. Участниками Спартакиад являются работники компании, а также дети, занимающиеся в спортивных секциях дочерних обществ и организаций.