ИЮЛЬ 2017

II республиканский форум молодых предпринимателей

1 ноября 2011 г.

В Саранске открылся республиканский форум молодых предпринимателей. В этом году принять в нем участие решили больше 1000 начинающих бизнесменов из 60 российских регионов.

На церемонии торжественного открытия форума министр торговли и предпринимательства Мордовии Владимир Руженков отметил, что молодежному предпринимательству сейчас уделяется пристальное внимание со стороны руководства государства и регионов. Ведь именно бизнесу отведена одна из ключевых ролей в развитии инновационного сектора и последующего динамичного развития экономики государства.

Программа форума в этом году включает в себя ряд семинаров и тренингов от ведущих специалистов. Как отметили члены оргкомитета, приглашенные эксперты помогут каждому форумчанину получить ответы на интересующие вопросы. Помимо этого организована выставка товаров и услуг, на которой уже сформировавшиеся предприниматели продемонстрируют, чего им удалось добиться и возможно, смогут заключить выгодные контракты. Форум молодых предпринимателей рассчитан на 2 дня, 2 ноября состоится церемония закрытия. Так же в рамках форума пройдет финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2011».