НОЯБРЬ 2019

Общие

Бизнес равных возможностей
Несколько инвалидов из разных районов Мордовии получили субсидии от государства на развитие своего дела.
16 августа 2013 г.
На заседании Правительства Республики Мордовия рассмотрена Концепция целевой программы развития потребительского рынка
29 июля состоялось заседание Правительства Республики Мордовия, на котором был принят рад важных решений.
29 июля 2013 г.
16 июля Председатель Правительства Республики Мордовия В.Ф.Сушков принял участие в рабочем совещании по вопросам наполнения регионального бюджета
Совещание провел Глава РМ Владимир Волков. Руководитель республики потребовал усилить борьбу с зарплатами в конвертах, так как они значительно уменьшают поступления в республиканский бюджет, снижают социальные гарантии работающего человека. Глава Мордовии распорядился провести масштабную проверку организаций, выплачивающих своим работникам предельно низкие официальные зарплаты.
17 июля 2013 г.
Круглый стол по вопросам снижения административных барьеров при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей
28 июня 2013 года Министерством торговли и предпринимательства Республики Мордовия совместно с ГКУ «Бизнес-инкубатором Республики Мордовия» проведено заседание круглого стола по вопросам снижения административных барьеров при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.
5 июля 2013 г.
Всероссийская акция «Ноль негативного воздействия на окружающую среду»
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает, что в рамках года охраны окружающей среды в Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации инициирует проведение 5 июня 2013 года с 9.00 до 11.00 (местное время) проведение всероссийской акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду».
5 июня 2013 г.
25 мая 2013 года состоялась очередная специализированная ярмарка выходного дня
25 мая 2013 года состоялась очередная специализированная ярмарка выходного дня по продаже сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров по адресу: г.Саранск ул. Косарева (в районе жилых домов № 76,78-80).
28 мая 2013 г.
Руководителям торговых и производственных предприятий Республики Мордовия!
В соответствии с Планом мероприятий по развитию сотрудничества между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Мордовия на 2012-2014 годы, Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает о возможности взаимовыгодного сотрудничества между концерном «Беллегпром» и торговыми, производственными предприятиями, индивидуальными предпринимателями Республики Мордовия по поставкам всей номенклатуры товаров белорусской легкой промышленности.
17 мая 2013 г.
Конкурс «Лучшие товары Мордовии»
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает о том, что при поддержке Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова и Правительства Республики Мордовия на базе ФБУ «Мордовский ЦСМ» начат подготовительный этап республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии», который проводится в республике с 1998 года и уже стал традиционным. Данное мероприятие реализуется в рамках подготовки и проведения XVI Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Главная цель конкурса заключается в стимулировании предприятий, в том числе малого бизнеса и микробизнеса, к выпуску конкурентоспособной продукции.
10 апреля 2013 г.