НОЯБРЬ 2019

Общие

Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает, что с 10 по 12 апреля 2013 года в столице Республики Мордовия – г.о. Саранск на территории ООО «Мордовэкспоцентр» будут проводиться Межрегиональные специализированные выставки «Стройиндустрия и инновационные технологии в сфере ЖКХ», «Энергосбережение, связь и инфокоммуникации».
4 февраля 2013 г.
Ежегодный республиканский конкурс «Предприниматель Республики Мордовия»
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия объявляет о проведении в рамках реализации Комплексной программы развития и государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Мордовия на 2011-2015 годы республиканского конкурса «Предприниматель Республики Мордовия» по итогам работы за 2012 год.
24 января 2013 г.
Аукцион по продаже акций, находящихся в государственной собственности Республики Мордовия
ГАУ РМ «Фонд имущества» сообщает о проведении аукциона по продаже акций, находящихся в государственной собственности Республики Мордовия
17 января 2013 г.
Cбор заявок для участия в Республиканском конкурсе научных работ и инновационных идей 2013 года
Министерство промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия информирует, что в соответствии с Положением о проведении Республиканского конкурса научных работ и инновационных идей, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 10 декабря 2012 года №433, объявлен сбор заявок для участия в Республиканском конкурсе научных работ и инновационных идей 2013 года.
13 декабря 2012 г.
Конкурсный отбор спортивных организаций для предоставления субсидий
Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия в соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 23.03.2009 №110 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с предоставлением физкультурно-спортивных услуг» объявляет конкурсный отбор спортивных организаций для предоставления субсидий.
11 декабря 2012 г.
ГАУ РМ «Фонд имущества» сообщает о результатах сделок приватизации государственного имущества Республики Мордовия
Государственное автономное учреждение Республики Мордовия «Фонд имущества» сообщает о результатах сделок приватизации государственного имущества Республики Мордовия:
30 ноября 2012 г.
В Бизнес-инкубаторе Республики Мордовия обсудили проблемы предпринимательства
29 ноября на площадке республиканского Бизнес-инкубатора участники регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России», руководители Министерства торговли и предпринимательства, Министерства печати и информации, управления антимонопольной службы, а также представители Совета депутатов г.о.Саранск обсудили вопросы развития малого и среднего бизнеса Мордовии.
30 ноября 2012 г.
В Республике Мордовия построят завод по производству оптиковолокна
23 ноября в ознаменование этого события на месте строительства завода по производству оптиковолокна (ул. Лодыгина, 11 ) был установлен памятный знак. В торжественной церемонии приняли участие Заместитель Председателя Правительства – министр промышленности, науки и новых технологий РМ Александр Седов, представители «РОСНАНО» и «Газпромбанка» - именно эти компании являются инвесторами проекта.
О проведении аукциона
Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия проводит открытый аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений для заготовки елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников, расположенных на территориях: Ардатовского, Виндрейского, Зубовского, Ковылкинского, Саранского, Темниковского территориальных лесничеств в количестве 2800 штук.
26 ноября 2012 г.
Объявлен сбор заявок на получение субсидии юридическим лицам на финансовую поддержку научно-технических и инновационных проектов на 2012 год
Министерство промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия информирует, что в соответствии с Положением о предоставлении финансовой поддержки научно-технической деятельности и разработке инновационных проектов в Республике Мордовия, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 9 августа 2010 г. №324 «О предоставлении финансовой поддержки научно-технической деятельности и разработке инновационных проектов Республики Мордовия» (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Республики Мордовия от 12 ноябр 2012 года № 403) объявлен сбор заявок на получение субсидии юридическим лицам на финансовую поддержку научно-технических и инновационных проектов на 2012 год.