НОЯБРЬ 2019

Общие

Ежегодный благотворительный телемарафон «Добро без границ»
Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия сообщает, что в соответствии с распоряжением Правительства Республики Мордовия от 29 октября № 618-Р 3 декабря 2012 г. проводится ежегодный благотворительный телемарафон «Добро без границ», посвященный Всемирному Дню инвалидов. Целью марафона является привлечение общественного внимания к проблемам инвалидов и оказание адресной помощи одиноким инвалидам и семьям, воспитывающим детей – инвалидов.
20 ноября 2012 г.
17 октября состоялось расширенное заседание Правления Торгово-промышленной палаты РМ. В нем приняли участие Председатель Правительства РМ В.Ф.Сушков, Председатель Государственного Собрания РМ В.В.Чибиркин, ректор Мордовского университета С.М.Вдовин, Генеральный директор Технопарка В.В.Якуба, руководители республиканских министерств и ведомств, главы муниципальных районов, руководство ведущих предприятий региона, малого и среднего бизнеса.
18 октября 2012 г.
Церемония вручения медалей «За заслуги. В ознаменование 1000 - летия единения мордовского народа с народами Российского государства»
26 сентября в Мраморном зале Дома Республики Мордовия состоялась торжественная церемония вручения медалей «За заслуги. В ознаменование 1000 - летия единения мордовского народа с народами Российского государства».
28 сентября 2012 г.
Заседание Совета предпринимателей при Главе Республики Мордовия.
25 сентября 2012 года состоялось расширенное заседание Совета предпринимателей при Главе Республики Мордовия.
25 сентября 2012 г.
Работа по противодействию коррупции – приоритетное направление деятельности органов внутренних дел
20 сентября 2012 года в пресс-центре МВД состоялся брифинг, посвященный деятельности в сфере экономической безопасности и противодействия коррупции.
25 сентября 2012 г.
Председатель Правительства Республики Мордовия В.Ф.Сушков встретился с представителями компании «Ремондис»
9 августа Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков встретился с представителями немецкой компании «Ремондис» - Роландом Рушеваем, Андреасом Шельцке, Яном Бардевиком и Светланой Бигессе. Во встрече также участвовали мэр города Арзамас Анатолий Мигунов и директор фонда «Институт экономики города» Сергей Сиваев.
9 августа 2012 г.
На 1-е июля 2012 года уровень регистрируемой безработицы в Мордовии составил 1%.
На начало июля численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете в учреждениях службы занятости, составила 4,7 тысяч человек (68% по отношению к 1 июля прошлого года).
11 июля 2012 г.
Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков провел две встречи с представителями зарубежных деловых кругов
4 июля с руководителем немецкой компании «Бервер» Ойгеном Хильдебрандтом Владимир Сушков обсудил вопросы оснащения высокотехнологичной аппаратурой Республиканской клинической больницы. Компания «Бервер» работает на рынке Европы, России и СНГ уже двенадцать лет, реализуя самые сложные проекты. Помимо проектирования, строительства и комплексного оснащения лечебных учреждений, она занимается поставками медицинского оборудования широкого спектра.
4 июля 2012 г.
Начинающие фермеры получили Сертификаты на получение грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство
29 июня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия состоялось вручение Сертификатов на получение грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство первым 7 фермерским хозяйствам, прошедшим конкурсный отбор и ставшим участниками ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Республике Мордовия на период 2012-2014 годы».
29 июня 2012 г.