АВГУСТ 2020

Общие

Председатель Правительства Мордовии встретился с руководством федерального дорожного агентства
В ходе рабочей поездки в Москву Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков встретился с заместителями руководителя Федерального дорожного агентства Иннокентием Алафиновым и Сергеем Потаповым.
25 апреля 2012 г.
На заседании Правительства РМ рассмотрен вопрос об установлении величины прожиточного минимума в Республике Мордовия за I квартал 2012 года
23 апреля состоялось очередное заседание Правительства Республики Мордовия под руководством Председателя Правительства РМ В.Д.Волкова. Кабинет министров рассмотрел ряд вопросов, среди которых - установление величины прожиточного минимума в Мордовии за I квартал текущего года.
24 апреля 2012 г.
В Мордовии пресекается более 30% внеплановых проверок бизнеса
Эта работа осуществляется прокурорами при согласовании с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
13 апреля 2012 г.
Особенности заполнения форм выборочного федерального статистического наблюдения за затратами для респондентов, применяющих ЕНВД
В связи с началом проведения выборочного федерального статистического наблюдения за затратами Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики напоминает всем хозяйствующим субъектам о необходимости в кратчайшие сроки представить в органы статистики Республики Мордовия отчеты по формам №ТЗВ-КСП, ТЗВ-НКО, ТЗВ-БЮДЖЕТ, ТЗВ-ИП, ТЗВ-МП и ТЗВ-ОФ.
11 апреля 2012 г.
Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков обсудил в Москве ход строительства Саранского почтамта и реализацию проекта Инжинирингового центра
9 апреля в ходе рабочей поездки в Москву, Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков провел ряд важных встреч.
11 апреля 2012 г.
В Мордовии состоялся региональный семинар по развитию малых форм хозяйствования
В Краснослободском районе Мордовии сегодня состоялся республиканский семинар-совещание, посвященный развитию малых форм хозяйствования с участием глав администраций муниципальных районов республики. Об этом сообщают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РМ.
30 марта 2012 г.
Глава Мордовии Николай Меркушкин провел совещание по развитию инновационного комплекса
Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин провел совещание по развитию инновационного комплекса. Об этом сообщает официальный сервер органов государственной власти РМ.
27 марта 2012 г.
На очередном заседании Правительство Республики Мордовия приняло ряд документов
26 марта в Доме Республики состоялось заседание Правительства РМ под руководством заместителя Председателя Правительства – министра финансов Мордовии Н.В.Петрушкина.
26 марта 2012 г.
В Мордовии определены наиболее динамично развивающиеся виды бизнеса
Согласно мониторингу социально-экономического развития региона-13, наибольший рост сейчас демонстрирует такое направление как грузоперевозки. По данным Мордовиястат, объем оказанных в этой сфере услуг за январь и февраль вырос почти на 40% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года.
26 марта 2012 г.
В Саранске до 1 июня должно завершиться внедрение автоматизированной системы учета энергоресурсов
Мэр столицы Мордовии Владимир Сушков на рабочем совещании затронул вопрос внедрения автоматизированной системы коммунального учета потребляемых энергоресурсов. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Администрации Саранска, градоначальник высказал ряд критических замечаний, касающихся темпов реализации проекта.
20 марта 2012 г.