СЕНТЯБРЬ 2020

Общие

На заседании Правительства РМ рассмотрен вопрос о порядке утверждения цен (тарифов) и их предельных уровней в сфере электроэнергетики
11 марта в Доме Республики состоялось заседание Правительства РМ под руководством Первого заместителя Председателя Правительства–Министра финансов Мордовии Н.В.Петрушкина. Один из значимых вопросов повестки дня – внесение изменений в Положение о Министерстве энергетики и тарифной политики РМ.
12 марта 2012 г.
Эксперты определили место Саранска в рейтинге крупнейших промышленных центров России
Институт территориального планирования Urbaniсa составил топ-250 промышленных центров, которые вносят наиболее весомый вклад в развитие экономики страны. За основу были взяты объемы промышленного производства по данным муниципальной статистики, отчетности крупнейших компаний за 2010 год.
11 марта 2012 г.
В Мордовии построят современный мусороперерабатывающий завод
Для обсуждения деталей этого проекта Глава республики встретился с представителями немецкой компании «РЕМОНДИС» - одной из крупнейших в мире в сфере обращения с отходами.
5 марта 2012 г.
Глава Мордовии Николай Меркушкин подписал соглашение с группой компаний "Remondis"
Глава Мордовии Николай Меркушкин накануне подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем группы компаний "Remondis" Егбертом Тёлле (Германия).
2 марта 2012 г.
В торговле Саранска не будет места ларькам
Об этом заявил министр торговли и предпринимательства республики Владимир Руженков. «В последнее время покупатели предъявляют все возрастающие требования к ассортименту и современным условиям обслуживания.
29 февраля 2012 г.
Производители Бреста намерены привезти свою продукцию в Саранск
Об этом заявил генеральный директор Белорусской Торгово-промышленной палаты Валерий Лабун.
28 февраля 2012 г.
Госзакупки в Саранске проводятся с многочисленными нарушениями
К такому выводу пришла прокуратура по итогам проверки законности размещения заказов для государственных и муниципальных нужд на протяжении 2011 года.
22 февраля 2012 г.
В Мордовии за счет материнского капитала погашено жилищных кредитов почти на 1 млрд. рублей
В Мордовии из 16 000 владельцев государственных сертификатов на материнский капитал более 4 тысяч семей распорядились данными средствами. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Отделения ПФР по РМ, около 3,5 тысяч семей Мордовии воспользовались материнским капиталом для погашения жилищных кредитов на сумму 992 млн. 460 тыс. рублей.
17 февраля 2012 г.
Председатель Правительства Республики Мордовия провел в Москве ряд рабочих встреч
6 февраля Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков провел в Москве три рабочие встречи.
7 февраля 2012 г.
Глава Республики Мордовия Н.И.Меркушкин подписал в Москве соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ соглашения о предоставлении субсидий
Мордовия стала одним из первых регионов, с которыми 2 февраля в Министерстве сельского хозяйства РФ были подписаны соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета.
3 февраля 2012 г.