СЕНТЯБРЬ 2020

Общие

Минтранс России рассмотрит Мордовию в качестве участника пилотного проекта в сфере транспортных услуг
Об этом в ходе рабочей встречи с главой республики Николаем Меркушкиным сообщил президент Союза транспортников РФ, первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов.
2 февраля 2012 г.
Председатель Правительства Республики принял участие в совещании у Председателя Правления ОАО «РОСНАНО»
1 февраля, во время рабочей поездки в Москву, Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков принял участие в совещании у Председателя Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолия Чубайса. На совещании обсуждались текущие результаты сотрудничества ОАО «РОСНАНО» с Республикой Мордовия и задачи совместной работы на период до 2015 года.
2 февраля 2012 г.
Борьба с безработицей в Мордовии теперь без федеральной поддержки
С первого января 2012 года активные программы занятости – переобучение безработных, профориентация, организация общественных работ, ярмарок вакансий – финансируются из только бюджета республики.
1 февраля 2012 г.
Олег Дерипаска намерен развивать в Мордовии аграрный бизнес
Одна из структур холдинга Олега Дерипаски, ООО «Агро Кубань Ресурс», решением ФАС получила право управления двумя сельскохозяйственными активами – ООО «ООО "ВКМ-Сельхозпродукт" и ООО "ВКМ-Агро».
31 января 2012 г.
Предприятия Саранска демонстрируют рост объемов производства
За минувший год ими отгружено продукции на сумму 43 млрд. 647 млн.352 тыс. рублей.
30 января 2012 г.
В Мордовии растут темпы строительства
Таковы данные мониторинга, проведенного Мордовиястат. Согласно статистике, только в декабре на территории республики объем работ по данному виду экономической деятельности оставил 2 млрд. 888 млн. рублей. Это на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
30 января 2012 г.
Около тысячи домов в Саранске подключены к системе "ЭнергоГород"
В столице Мордовии более 1000 многоквартирных домов подключены к системе "ЭнергоГород". Ее внедрение планируется завершить к середине 2012 года, с ее помощью планируется контролировать расход коммунальных ресурсов в 2360 домах, обслуживание которых осуществляют 39 управляющих компаний.
25 января 2012 г.
Стадион «Юбилейный» в Саранске обойдется в 9 миллиардов рублей
Как сообщает «Интерфакс», в регионе озвучили сумму, которая необходима для строительства суперсовременного стадиона-сорокатысячника – порядка 9 млрд. рублей. В эту сумму входит и облагораживание территории в периметре река Инсар - городская трасса – дорога Саранск-Кочкурово.
25 января 2012 г.
Министр энергетики Мордовии разъяснил положения тарифной политики на 2012 год
Министр энергетики и тарифной политики Республики Мордовия Алексей Егорычев разъяснил, как будет меняться стоимость энергоносителей в регионе в 2012 году. Заседание, посвященное этому вопросу, состоялось сегодня в рамках пилотного проекта "Профсоюзы и власть".
20 января 2012 г.
Президент России потребовал ускорить разработку положений о федеральном надзоре в области защиты прав потребителей
Президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании президиума Госсовета, которое состоялось в с толице Мордовии накануне, заявил о том, что необходимо ускорить разработку положений о федеральном надзоре в области защиты прав потребителей. Напомним, что в рамках рабочей поездки в нашу республику состоялись также осмотр информационно-вычислительного комплекса технопарка и посещение одного из автотехцентров Саранска.
17 января 2012 г.