СЕНТЯБРЬ 2020

Общие

Президент России Дмитрий Медведев обсудил с Главой Мордовии Николаем Меркушкиным социально-экономическую ситуацию в регионе
В Доме Республики накануне состоялась рабочая встреча Президента России Дмитрия Медведева и Главы Мордовии Николая Меркушкина. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Администрации Главы РМ, в ходе беседы была обсуждена социально-экономическая ситуация в регионе.
17 января 2012 г.
Налоговая служба Мордовии информирует плательщиков об особенностях декларационной кампании-2012
Специалисты УФНС по Мордовии информируют налогоплательщиков об особенностях декларационной кампании, стартовавшей 10 января 2012 года. Налоговики напоминают, что предоставить отчетность обязаны индивидуальные предприниматели; лица, сдававшие внаем движимое и недвижимое имущество; те, кто не уплатил НДФЛ, а также граждане, которые получили доход от продажи недвижимого имущества, находившегося в собственности менее 3 лет.
11 января 2012 г.
Пассажиры такси теперь могут требовать после поездки кассовый чек
Это нововведение обусловлено вступлением в силу изменений в административный кодекс, предусматривающий целый ряд дополнительных требований к работе служб такси.
10 января 2012 г.
Глава Республики Мордовия Н.И. Меркушкин принял участие в работе второй сессии Госсобрания РМ пятого созыва
21 декабря состоялась вторая сессия Государственного Собрания Республики Мордовия пятого созыва. В повестке дня было тринадцать вопросов, представляющих особую важность на конец этого года.
22 декабря 2011 г.
В Мордовии стартовал I Всероссийский светотехнический форум "Инновационные продукты, материалы и технологии"
В столице Мордовии начал работу I Всероссийский светотехнический форум с международным участием "Инновационные продукты, материалы и технологии". Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в отделе международного и межрегионального сотрудничества Министерства экономики республики, открытие состоялось 14 декабря.
15 декабря 2011 г.
Прокуратура Мордовии пресекает попытки «кошмарить» бизнес
Речь идет о проверках, которые проводят Роспотребнадзор, Россельхознадзор, Госпожнадзор, Госинспекция труда и другие ведомства. Как известно, сейчас все проверки субъектов малого бизнеса проводятся согласно заранее составленному и утвержденному ежегодному плану. Заявки на проведение инспекций подаются контролирующими органами, а затем, после согласования с прокуратурой, включаются в этот перечень.
9 декабря 2011 г.
13-летний школьник из Саранска запатентовал собственное изобретение
Школьник из столицы Мордовии, 13-летний Александр Абрамов, запатентовал собственное изобретение. Он разработал "устройство управления указателями поворотов и аварийной сигнализацией транспортного средства", которое, по мнению подростка, должно помочь снизить количество дорожно-транспортных происшествий.
7 декабря 2011 г.
Налогоплательщики Мордовии предпочитают представлять отчетность через Интернет
В Мордовии налогоплательщики активно пользуются возможностью представлять отчетность через сеть Интернет. Как сообщают в УФНС по РМ, в течение III квартала 2011 года таким образом направили налоговую и бухгалтерскую отчетность 71,02% юридических лиц и 67,41% индивидуальных предпринимателей.
30 ноября 2011 г.
В Саранске состоялось торжественное открытие завода компаундов
Николай Меркушкин в четверг принял участие в торжественном запуске производства на заводе компаундов в столице Мордовии. Саранское предприятие является первым и единственным в России, где выпускается специальный высокотехнологичный пластик для оплетки кабелей.
25 ноября 2011 г.
"Роснано" определило полный список нанотехцентров, создаваемых в РФ
Победителями четвертого, последнего конкурса открытого конкурса по отбору проектов создания нанотехнологических центров, проводившегося фондом инфраструктурных и образовательных программ ОАО "Роснано", стали проекты из Москвы, Петербурга и Екатеринбурга; таким образом, определен полный список нанотехцентров, создаваемых в РФ под эгидой "Роснано", сообщает компания.
24 ноября 2011 г.