СЕНТЯБРЬ 2020

В Саранске до 1 июня должно завершиться внедрение автоматизированной системы учета энергоресурсов

20 марта 2012 г.

Мэр столицы Мордовии Владимир Сушков на рабочем совещании затронул вопрос внедрения автоматизированной системы коммунального учета потребляемых энергоресурсов. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Администрации Саранска, градоначальник высказал ряд критических замечаний, касающихся темпов реализации проекта.

Так, в Ленинском районе из 670 домов, где учет должен производиться посредством АСКУПЭ, к настоящему моменту оборудованы 415 многоэтажек, однако не до конца оформлены соответствующие документы. Аналогичная ситуация складывается и в других районах.

Одной из причин отставания от графика в мэрии считают недостаточно ответственный подход к данному вопросу тех, кто им занимается непосредственно. Глава саранской администрации рекомендовал применять штрафные санкции к провинившимся подрядчикам, в противном случае наказаны будут все ответственные лица - руководители районных администраций, ДЕЗов и коммунальных служб. Владимир Сушков определил жесткие сроки завершения работ: до 1 июня АСКУПЭ в Саранске должна быть полностью внедрена.