СЕНТЯБРЬ 2020

На очередном заседании Правительство Республики Мордовия приняло ряд документов

26 марта 2012 г.

26 марта в Доме Республики состоялось заседание Правительства РМ под руководством заместителя Председателя Правительства – министра финансов Мордовии Н.В.Петрушкина.

Один из значимых вопросов повестки дня –внесение изменений в Республиканскую целевую программу «Формирование информационного общества в Республике Мордовия в период до 2015 года.

Также был рассмотрены: проект постановления Правительства РМ «Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия грантов на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств»;  : проект постановления Правительства РМ «О внесении изменений в Положение о Министерстве печати и информации Республики Мордовия»; проект постановления Правительства РМ «О внесении изменений в Положение о Министерстве социальной защиты населения Республики Мордовия».

Среди других вопросов повестки дня – участие Мордовии в федеральной программе «Начинающий фермер»; принятие республиканской программы «Доступная среда» для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями; изменения в программе модернизации образования.