СЕНТЯБРЬ 2020

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков обсудил в Москве ход строительства Саранского почтамта и реализацию проекта Инжинирингового центра

11 апреля 2012 г.

9 апреля в ходе рабочей поездки в Москву, Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков провел ряд важных встреч.

С заместителем руководителя Федерального агентства связи Дмитрием Панышевым был детально рассмотрен ход строительства одного из важнейших объектов 1000- летия - Саранского почтамта. Россвязь уделяет его возведению большое внимание. Это будет уникальное по архитектуре здание, где разместится не только почта, но и просторный Многофункциональный центр, в котором жители города по принципу «одного окна» смогут получить полный пакет муниципальных и государственных услуг.

В беседе с заместителем Председателя Правления ОАО «РОСНАНО» Андреем Малышевым речь шла о реализации на базе «Технопарка-Мордовия» проекта Инжинирингового центра волоконной оптики. Центр призван стать базой для развития самых современных технологий с использованием специального оптического волокна. Вместе с нашими предприятиями он будет разрабатывать новые образцы, что позволит избежать зависимости от западных технологий. Владимир Волков и Андрей Малышев также обсудили вопросы взаимодействия Инжинирингового центра и ЗАО «Оптиковолоконные системы».

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия