СЕНТЯБРЬ 2020

Председатель Правительства Мордовии встретился с руководством федерального дорожного агентства

25 апреля 2012 г.

В ходе рабочей поездки в Москву Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков встретился с заместителями руководителя Федерального дорожного агентства Иннокентием Алафиновым и Сергеем Потаповым.

На встречах рассматривался вопрос финансирования ремонта, капитального ремонта и реконструкции целого ряда участков федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории Мордовии. Речь, прежде всего, идет о трассе Саранск-Сурское-Ульяновск и подъезде к Саранску от автодороги М-5 «Урал».

Кроме того, была обсуждена ситуация, сложившаяся в республике в связи с паводком. В результате наводнения на автомобильных дорогах регионального значения произошел размыв полотна. Более 40 населенных пунктов с населением 9 тысяч человек оказались без транспортного сообщения. В восстановлении нуждаются более 50 километров полностью разрушенного полотна. Но на сегодняшний день до конца ущерб оценить невозможно, так как основная часть таких дорог все еще остается под водой.

Также в Росавтодоре шла речь о продолжении строительства обхода Саранска. Это один из важнейших объектов в плане развития транспортной инфраструктуры республики, что особенно актуально для качественного проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Следующая встреча Председателя Правительства Республики Мордовии состоялась в Министерстве культуры Российской Федерации, где с директором Департамента инвестиционной политики и реставрации Владиславом Пичугиным Владимир Волков рассмотрел финансирование строительства объектов 1000-летия.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия