СЕНТЯБРЬ 2020

На встрече Главы Республики Мордовия Н.И.Меркушкина с руководством Федерального агентства воздушного транспорта обсуждались перспективы развития авиационной инфраструктуры

3 мая 2012 г.

3 мая состоялась встреча Главы Мордовии Н.И.Меркушкина с руководством Федерального агентства воздушного транспорта. На встрече были обсуждены вопросы развития авиакомпании «Авиалинии Мордовии» и подготовка Саранска к Чемпионату мира 2018 года.

Вместе с представителями Росавиации были рассмотрены перспективы закупки современных воздушных судов и модернизации Саранского аэропорта.

Сейчас полным ходом идет строительство дополнительной стоянки на 20 самолетов. В следующем году планируется усовершенствовать взлетно-посадочную полосу для приема крупных лайнеров. Согласно самым высоким мировым требованиям Саранский аэропорт будет иметь современное бетонное покрытие, и обеспечивать пилотам непрерывное движение по рулежке самолетов в двух направлениях. Это значительно увеличит возможности по непрерывному приему воздушных судов.

Реконструкция аэровокзала позволит увеличить пропускную способность авиаузла в два раза, до 200 человек в час.

Мероприятия по модернизации будут проведены для присвоения аэропорту Саранска статуса международного аэропорта и подготовки города к Чемпионату мира 2018 года.

Во встрече принял участие Председатель Правительства В.Д.Волков.