СЕНТЯБРЬ 2020

Курсы «Английский язык для работников службы сервиса»

5 июня 2012 г.

Курсы проводятся с целью получения знаний в области общения с иностранными гостями, посещаемыми Республику Мордовия.

Телефон для справок: 32-73-70/47-74-67

Учебная программа «Английский язык для работников службы сервиса»

Тема 1. В городе

Правила чтения в английском языке. Поездка по городу. Виды транспорта. Как добраться до ... . Грамматика:     Вопросительные     предложения.     Present     Continuous: использование и образование

Тема 2. Бронирование номера. В гостинице

Формулы приветствия, извинения, выражения благодарности. Бронирование номера по телефону. Виды гостиниц. Регистрация в отеле. Персонал гостиницы. Виды услуг и их оплата. Оборудование гостиничного номера. Грамматика: PastSimple- использование и образование.

Тема 3. В ресторане. Заказ столика

Виды ресторанов и кафе. Заказ столика. Ведение беседы в ресторане. Меню. Сервировка стола и столовые приборы. Национальная кухня. Здоровая пища. Кухонное оборудование. Рецепты приготовления блюд. Формулы выражения заинтересованности.

Грамматика: Исчисляемые и неисчисляемые существительные. Местоимения some/any.

Тема 4. Прогулка по городу. Осмотр достопримечательностей

Прогулка по городу. Описание достопримечательностей. Беседа с прохожими. Грамматика: Имя прилагательное. Предлоги места и движения.

Тема 5. Беседа по телефону

Формулы ведения телефонного разговора. Ведение  телефонного  разговора.  Принятие  телефонных  звонков.   Как оставить сообщение. Грамматика: Модальные глаголы.

Тема 6. Назначение встречи

Назначение встречи. Договоренности о встречи. Прием посетителей. Грамматика: Оборот thereis/thereare. PresentContinuousдля выражения будущего времени.

Тема 7. Представление себя. Представление третьего лица

Формулы представления и приветствия. Представление себя. Представление собеседнику третьего лица. Грамматика: Оборот I'dlike...

Тема 8. Представление своей компании

Структура   и   организационно-правовая   форма   компании.   Профессии. Представление компании и ее сотрудников. Грамматика: Времена активного залога.

Тема 9. Покупки

Виды предприятий торговли. Розничный рынок. Самообслуживание. Поход в магазин сувениров. Покупки в продовольственном магазине. Покупки в магазине промышленных товаров. Грамматика: Вопросительные предложения с оборотом Howmuch...? Притяжательные и указательные местоимения.

Тема 10. Выезд из страны

Выезд из гостиницы. Сдача номера. Использование кредитной карты для оплаты услуг. В аэропорту. На борту самолета. Формулы прощания.