АВГУСТ 2020

Cбор заявок для участия в Республиканском конкурсе научных работ и инновационных идей 2013 года

13 декабря 2012 г.

Министерство промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия информирует, что в соответствии с Положением о проведении Республиканского конкурса научных работ и инновационных идей, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 10 декабря 2012 года №433, объявлен сбор заявок для участия в Республиканском конкурсе научных работ и инновационных идей 2013 года.

Участниками конкурса могут быть молодые люди в возрасте до 35 лет включительно (на момент подачи документов), в том числе молодые ученые (практикующие преподаватели, докторанты, научные сотрудники, аспиранты и др.) и студенты, а также лица (группа лиц), представляющее заявленную инновационную идею

Конкурс проводится по двум направлениям:

результаты законченных научных исследований (направление А) по следующим номинациям:

естественные науки;

инженерно-технические науки;

гуманитарные науки.

инновационные идеи, имеющие значение для развития высоких технологий в Республике Мордовия (направление Б) по следующим номинациям:

энергосберегающая светотехника;

электронное приборостроение;

оптоэлектроника и волоконная оптика;

информационные технологии;

нанотехнологии и композиционные материалы.

Конкурсную документацию сформированную, в соответствии с основными требованиями Положения о проведении Республиканского конкурса научных работ и инновационных идей, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 10 декабря 2012 года №433, необходимо направить по адресу:

г. Саранск, ул. Коммунистическая, дом 33, корпус 2, Министерство промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия (телефон приемной: 32-77-08, 23-30-92) не позднее 18 часов 28 февраля 2013года.

Более подробную информацию о проведении конкурса можно получить на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия и на новостной ленте Министерства промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия.