АВГУСТ 2020

Аукцион по продаже акций, находящихся в государственной собственности Республики Мордовия

17 января 2013 г.

ГАУ РМ «Фонд имущества» сообщает о проведении аукциона по продаже акций, находящихся в государственной собственности Республики Мордовия

1. Сведения об объекте продажи

Акции ОАО «Совхоз «Белотроицкий»

Полное наименование эмитента – Открытое акционерное общество «Совхоз «Белотроицкий».

Почтовый адрес и место нахождения – 431525, Республика Мордовия, Лямбирский район, с.Протасово, ул.Пролетарская, 5.

Уставный капитал – 178130600 руб. Эмитентом выпущено 1781306 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме номинальной стоимостью 100 руб. каждая (государственный регистрационный номер – 1-01-13030-Е от 13.11.2010 г.).

Перечень основной производимой продукции (работ, услуг): молоко, зерно, мясо.

Эмитент не включен в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов.

Общее количество и категории выставляемых на аукцион акций – 1781306 обыкновенных именных акций.

Решение об условиях приватизации акций утверждено постановлением Правительства РМ от 24.12.2012г. №473.

Способ приватизации акций – аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене.

Шаг аукциона – 350000 (триста пятьдесят тысяч) руб.; остается единым в течение всего аукциона.

Начальная цена продажи акций – 34970000 (тридцать четыре миллиона девятьсот семьдесят тысяч) рублей.

2. Сведения о Продавце

Продавец - Государственное автономное учреждение Республики Мордовия «Фонд имущества».

Контактные телефоны: (834-2) 24-36-12, 24-02-14.

Сайт Продавца в сети Интернет: http://firm.e-mordovia.ru

Официальные сайты в сети Интернет: http://www.e-mordovia.ruhttps://torgi.gov.ru

Адрес: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Советская, д.35, к.411.

Банковские реквизиты: р/с 40603810800000000006 в ОАО «АКБ «Актив Банк», к/с 30101810500000000752, БИК 048952752, ИНН 1325031067.

3. Сведения о порядке участия в аукционе

Аукцион проводится в соответствии с требованиями ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее – Федеральный закон), Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002г. №585 (далее– Положение).

Ограничения на участие в аукционе отсутствуют, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом.

Для участия в аукционе претенденты подают заявку, представляют другие документы, предусмотренные Федеральным законом и Положением, обеспечивают поступ­ление задатка на счет Продавца.

Перечень представляемых претендентами документов определен Федеральным законом и Положением.

Ознакомиться с дополнительной информацией об эмитентеформой заявки, договорами о задатке и купли-продажиа также с перечнем представляемых претендентами документов можно с даты начала приема заявок по адресу Продавца, а также на указанных сайтах в сети «Интернет».

Документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства РФ.

Заявки на участие в аукционе и прилагаемые к ним документы от претендентов принимаются с 18.01.2013г. по 12.02.2013г. по рабочим дням с 9.00 до 18.00 по адресу Продавца.

Задаток для участия в аукционе составляет 10 процентов начальной цены продаваемых акций. Задаток вносится единым платежом после заключения договора о задатке и должен поступить на расчетный счет Продавца не позднее даты окончания приема заявок.

В платежном поручении в поле «Назначение платежа» следует указать: «Задаток за участие в аукционе по продаже: (указать наименование объекта)». Поступление задатка подтверждается выпиской со счета Продавца.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам аукциона, за исключением его победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Рассмотрение заявок претендентов осуществляется утвержденной Продавцом Комиссией 18.02.2013 г. в 10.00.По результатам рассмотрения заявок и документов Комиссия принимает решение о признании претендентов участниками аукциона.

4. Сведения о порядке подведения итогов аукционов

Итоги аукциона подводит Комиссия 05.03.2013 г. по адресу Продавца в 10ч. 00мин.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену.

5. Порядок и сроки заключения договора купли-продажи и порядок расчетов

Договор купли-продажи заключается не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.

Оплата покупателем приобретенных акций производится в порядке и размере и сроки, определенные договором купли-продажи, но не позднее 30 рабочих дней со дня его заключения. Задаток, внесенный покупателем на счет Продавца, засчитывается в счет оплаты приобретенных акций.

Передача приобретенных акций Победителю аукциона и оформление права собственности на них осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи, после полной оплаты стоимости.

Оплата услуг регистратора за внесение записей в систему ведения реестра о передаче проданных акций в полном объеме возлагается на Покупателя.