ОКТЯБРЬ 2017

Ежегодный республиканский конкурс «Предприниматель Республики Мордовия»

6 февраля 2014 г.

Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия объявляет о проведении в рамках реализации Комплексной программы развития и государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Мордовия на 2011-2015 годы республиканского конкурса «Предприниматель Республики Мордовия» по итогам работы за 2013 год.

В соответствии с Положением о ежегодном республиканском конкурсе «Предприниматель Республики Мордовия», утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от  9 февраля 2009 г. № 28, в конкурсе участвуют субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Республики Мордовия, осуществляющие свою деятельность более двух лет, не имеющие просроченной задолженности по платежам в бюджеты и внебюджетные фонды, и представившие в адрес Министерства торговли и предпринимательства Республики Мордовия следующие документы:

заявку (форма прилагается);

характеристику субъекта малого и среднего предпринимательства (форма прилагается);

справку налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по платежам в бюджет на дату подачи заявки;

справки об отсутствии просроченной задолженности по платежам во внебюджетные фонды;

документы, подтверждающие благотворительную деятельность, если она осуществлялась.

Кроме вышеперечисленных документов субъекты малого и среднего предпринимательства могут представить любые документы, подтверждающие их коммерческий успех и иные достижения (публикации в прессе, рекомендации органов местного самоуправления, копии дипломов, полученных на выставках, ярмарках, конкурсах и т.д.).

В результате проведения конкурса определяется абсолютный победитель, которому присваивается звание «Лучший предприниматель Республики Мордовия».

Дополнительно участники конкурса награждаются по номинациям:

успешное развитие малого и среднего предпринимательства в сфере материального производства (награждается субъект малого или среднего предпринимательства, достигший наиболее высоких показателей деятельности в сфере производства, строительства, сельского хозяйства и других отраслях сферы материального производства);

значительный вклад малого и среднего предпринимательства в развитие потребительского рынка (награждается субъект малого или среднего предпринимательства, достигший наиболее высоких показателей деятельности в сфере бытового обслуживания, общественного питания, торговли и других услуг);

эффективные инновации и новые технологии в малом и среднем предпринимательстве (награждается субъект малого или среднего предпринимательства, показавший наиболее высокие достижения в разработке новых технологий, оборудования, продуктов, использовании передовых инновационных технологий в малом предпринимательстве);

активный социально-общественный статус малого и среднего предпринимательства (награждается субъект малого или среднего предпринимательства, реализующий принципы социального партнерства в предпринимательской деятельности, оказывающий благотворительную и меценатскую поддержку, активно участвующий в общественной и политической жизни, обеспечивающий достойный уровень заработной платы работников).

Подведение итогов конкурса приурочено к профессиональному празднику «День российского предпринимательства». Документы принимаются до 15 апреля 2014 года в Министерстве торговли и предпринимательства Республики Мордовия: 430005, г. Саранск, ул. Коммунистическая, 33/2, к. 414, тел.(8342) 47-69-86, факс 47-65-76, e-mail mintorg2009@mail.ru.

Скачать заявку